На Южном Урале женщина с ребенком потерялись в горах

На Южном Урале женщина с ребенком потерялись в горах

После неудачных попыток выйти самостоятельно семья обратилась в службу спасения.

Инцидент произошел в воскресенье, 12 июня, в национальном парке Зюраткуль. Женщина с 12-летней дочерью заблудились на обратном пути от вершины Уван, самостоятельно найти тропинку не могли, других туристов, кто мог бы подсказать направление тоже не встретили. Около десяти часов вечера, поняв тщетность попыток, мама всё же позвонила и обратилась за помощью к спасателям.

Как сообщили в ПСС региона, в поиске заблудившихся приняли участие спасатели Златоустовского отряда областной ПСС, сотрудники пожарной части и егеря — труднопроходимый рельеф горно-таежной местности парка потребовал применения внедорожной техники. Именно на квадроцикла златоустовские спасатели и смогли обнаружить пострадавших в час ночи в 2,5 километрах к западу от Увана.

Всего в поисковых работах участвовали 16 человек и 7 единиц техники. «Потеряшки» были эвакуированы на Олимпиев кордон к личному автомобилю, медицинская помощь пострадавшим не потребовалась. Известно, что семья приехала в нацпарк из Перми.

Фото: ПСС региона

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu

Источник

Рубрика: Происшествия

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи