На Южном Урале около трассы заметили медведя

На Южном Урале около трассы заметили медведя

Об этом стало известно из социальных сетей. 

В городском паблике «Куда пойти в Аргаяше?» появился пост о том, что южноуральцы заметили медведя возле дороги, ведущей с Увильдов к Аргаяшу. А если быть точнее косолапый разгуливал возле Аргаяшского православного кладбища. 

— Это было 15 июня в районе 18.00, мы сыном поехали за грибами, только зашли в лес, я вижу бежит животное, которое нельзя сравнить ни с кем, только одно в голове «медведь». Но откуда в наших местах, да и так близко к Аргаяшу, это было что-то…. Мы быстро вернулись к машине и поехали домой. Это видео развеяло все мои  сомнения, — рассказывает еще одна из очевидцев Наталья Верченова.

По словам зоозащитника Карена Даллакяна, встречи с дикими животными начали происходить после пожаров в соседней Курганской области и регионах Сибири. Идет большая миграция животных. Не только медведей, но и лоси идут, косули. Они идут в сторону Башкирии, спасаясь от огня. Поэтому сейчас ни в коем случае нельзя в одиночку ходить в лес.

Напомним, это первый случай встречи людей с косолапым. Недавно южноуральцы увидели медведя недалеко от детского лагеря. 

Видео: паблике «Куда пойти в Аргаяше?»/Вконтакте

Источник

Рубрика: Происшествия

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи