Стали известны подробности обнаружения младенца на теплотрассе в Челябинской области

Стали известны подробности обнаружения младенца на теплотрассе в Челябинской области

Ребенка на теплотрассу принес мужчина.

Как ранее писал U24, в ночь на воскресенье, 3 июля, челябинцы обнаружили живого младенца на улице в Ленинском районе.

По инициативе следственных органов СК РФ по Челябинской области материалы переданы из органов внутренних дел для установления всех обстоятельств произошедшего. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 125 УК РФ (оставление в опасности).

— По предварительным данным, ребенка ночью принес и оставил неизвестный мужчина, благодаря неравнодушным гражданам, младенец был обнаружен и доставлен в лечебное учреждение, его жизни и здоровью ничего не угрожает, —сообщили в пресс-службе ведомства.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление лиц, причастных к совершению преступления, и обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела находится на контроле руководства следственного управления.

По данным министерства социальных отношений Челябинской области, в настоящее время мальчик находится в больнице под наблюдением врачей, по результатам оперативно-розыскных мероприятий, проводимых уполномоченными службами, органами опеки будет организована работа по жизнеустройству малыша.

Фото: Dominika Roseclay/www.pexels.com

Источник

Рубрика: Происшествия

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи