В Самарской области назвали профессии с самыми высокими зарплатами

В Самарской области назвали профессии с самыми высокими зарплатами

Специалисты Самарстата рассказали, кому в регионе выдают самую большую заработную плату. Эксперты рассмотрели период с января по апрель 2022 года.

Высокие доходы наблюдаются у людей, работающих с информацией и связью. Кроме того, хорошо получают работники, которые занимаются добычей полезных ископаемых.

«Лучше всех живут работники финансовой и страховой сфер — им платят в среднем 73 тысячи 705 рублей. Правда, в прошлом месяце 2022 года их зарплата стала меньше, чем на 15%», — отметили в ведомстве.

При этом самым неприбыльным делом стала работа в гостиницах и в общепите. Немного лучше ситуация у тех, кто занимается административной деятельностью.

Ранее специалист департамента стратегических исследований Total Research Михаил Оганезов заявил, что резкого роста цен на сахар в текущем году ждать не стоит.

Источник

Рубрика: Экономика

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи