Экономист Хазин сообщил гражданам РФ, во что следует вкладывать деньги

Экономист Хазин сообщил гражданам РФ, во что следует вкладывать деньги

Россиянам рассказали о надежных средствах сохранения накоплений в период экономического кризиса. По словам экономиста Хазина, не стоит хранить сбережения в долларах и евро. Необходимо обратить внимание на другие активы.

Экономист Михаил Хазин в эфире радио Sputnik заявил, что в условиях западных санкций российским гражданам не следует инвестировать свои денежные средства в доллары и евро, которые стали токсичными для России.

По словам специалиста, в ближайшее время американская валюта будет сдавать свои позиции в мировой экономике, поэтому россиянам лучше обратить внимание на другие перспективные активы.

Как пояснил Хазин, ресурсами, которые уже сейчас существенно подорожали, являются земля и золото. При этом экономист отметил, что вкладывать свои сбережения в эти активы стоит с пониманием их долгосрочной окупаемости. Ждать легкой и быстрой доходности от инвестиций в золото и земельные участки не стоит.

В то же время Михаил Хазин подчеркнул, что данные ресурсы в любые времена будут в цене, в отличие нестабильных долларов и евро.

Источник

Рубрика: Экономика

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи