У жительницы Челябинской области взломали соцсети и вымогали деньги за интимные фото

У жительницы Челябинской области взломали соцсети и вымогали деньги за интимные фото

Возбуждено уголовное дело.

В отдел полиции Троицка с заявлением о вымогательстве обратилась местная жительница.

Девушка пояснила, что на связь с ней вышел незнакомец, сообщивший о взломе ее аккаунта в одной из социальный сетей. Для убедительности злоумышленник привел в пример сохранившуюся в учетной записи троичанки переписку с супругом, в которой содержались материалы сугубо личного характера. После чего он под угрозой распространения в Сети откровенных фотографий потребовал перевести 15 тысяч рублей, сообщили в региональном Главке.

Опасаясь огласки, потерпевшая частично согласилась на условия и перевела пять тысяч рублей, но злоумышленник продолжил вымогать деньги. Девушка обратилась в полицию.

Полицейские возбудили уголовное дело. Правоохранители призывают граждан не вести с незнакомцами переговоры, не выполнять их инструкции по переводу денег или совершать иные действия, которые они от вас требуют. Если вы все же стали жертвой вымогателей, то не предпринимайте попыток к удалению переписки с ними – обратитесь в полицию. Пользуйтесь усиленными способами защиты своих учетных записей в социальных сетях, чтобы избежать неприятных последствий.

Фото: из архива редакции

Источник

Рубрика: Происшествия

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи