Переводы до 1,4 млн рублей между счетами могут стать бесплатными

Переводы до 1,4 млн рублей между счетами могут стать бесплатными

Переводы физических лиц между своими счетами на сумму до 1,4 миллиона рублей каждый месяц могут стать бесплатными.

Внесенный в Государственную думу законопроект предполагает изменения в закон «О банках и банковской деятельности». Документ внесен главой комитета по финансовому рынку Анатолием Аксаковым и вице-спикером Совета Федерации Николаем Журавлевым.

«Законопроектом предлагается установить обязанность кредитных организаций без взимания комиссионного вознаграждения осуществлять по поручению физического лица перевод денежных средств в размере до 1,4 миллиона рублей ежемесячно между счетами (вкладами) одного физического лица в разных кредитных организациях, в том числе с использованием системы быстрых платежей и финансовых платформ», — говорится в тексте.

Такое предложение в первую очередь направлено на пресечение возможности создания банками заградительных условий для свободного перемещения денег.

Ранее АБН сообщало, что в мире в два раза выросло количество стран, которым грозит дефолт. В частности в группу особого риска вошли Пакистан, Египет, Гана и Сальвадор. Об этом сообщается на сайте американского информагентства Bloomberg.

Источник

Рубрика: Экономика

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи