В Петербурге средняя зарплата возросла до 82 тыс. рублей

В Петербурге средняя зарплата возросла до 82 тыс. рублей

В Петербурге средняя номинальная зарплата в I полугодии 2022 года возросла до 82,3 тыс. рублей, сообщил врио главы Комитета по экономической политике и стратегическому планированию Алексей Зырянов.

По итогам I полугодия реальный рост доходов жителей Петербурга составил 1% по сравнению с прошлым годом. По прогнозам властей города, до 2025 года средний рост зарплаты в Северной столице составит 8% в год. При этом инфляция в следующем году может составить 8,2%, в 2024-м — 4,87%, а в 2025-м — 4,5%.

В июле, по данным Росстата, средняя зарплата в городе составила 81 тыс. рублей.

Ранее АБН сообщило, что работникам бюджетной сферы в Калининградской области вновь проиндексируют зарплаты 1 сентября. Это второе повышение зарплат с начала 2022 года. Об этом сообщил глава региона Антон Алиханов в прямом эфире во «Вконтакте», передает пресс-служба администрации Калининграда.

По словам Антона Алиханова, зарплатная индексация затронет врачей, младшего и среднего медицинского персонала, социальных работников.

Источник

Рубрика: Экономика

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи