В Троицке задержали серийного вора

В Троицке задержали серийного вора

Мужчина сначала напился алкоголем, который украл в супермаркетах, а затем похитил велосипед и телефон.

С середины мая 2023 года в дежурную часть поступило 13 обращений представителей нескольких сетевых магазинов, которые пояснили, что из торговых залов похищены алкогольные напитки. Также в полицию с заявлением обратились две женщины, у которых украли велосипед и телефон.

Как сообщили в ГУ МВД России по региону, оперативники составили словесный портрет преступника, а позже установили его личность. Им оказался ранее судимый за аналогичные преступления 36-летний местный житель. Он пояснил, что украденный алкоголь он распивал в ближайших общежитиях по улице Гагарина. В одном из зданий он приметил в подсобном помещении велосипед и ночью похитил его. Позднее в незапертой комнате украл телефон. Общей ущерб составил 29 500 рублей. 

В отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Телефон и велосипед изъяты сотрудниками полиции по месту задержания подозреваемого. В настоящее время сотрудниками полиции проводятся мероприятия, направленные на установление причастности задержанного к совершению аналогичных преступлений.

Фото: из архива редакции

Источник

Рубрика: Происшествия

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи