«Автотор» хочет получить доступ к бывшему заводу Hyundai

 Компания «Автотор», завод которой располагается в Калининграде, рассматривает возможность расширить своё производство за счёт мощностей предприятия в Санкт-Петербурге, ранее принадлежавшего южнокорейской компании Hyundai. По информации журналистов, представители завода уже направили соответствующее письмо Владимиру Путину.

Как сообщают источники издания «Интерфакс», российский лидер перенаправил письмо в Минпромторг РФ, поручив его главе Денису Мантурову рассмотреть изложенное предложение. В письме указано, что компания «Автотор» являлась партнёром южнокорейского концерна Hyundai, а после ухода производителя из России, оказалась в невыгодном положении и потеряла былую эффективность.

Представители «Автотора» рассматривают возможность оптимизации и перезапуска производства на питерском заводе, ранее принадлежавшем Hyundai. На заводе планируют выпускать не только локализованные ДВС, но и машины с гибридной силовой установкой, которые смогут работать на различных видах топлива, включая газ.

Источник

Рубрика: Авто

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи