Раскрыты детали похищения юной россиянки узбекским конюхом в Калининграде

В Калининграде 16-летнюю девушку похитил воздыхатель – гражданин Узбекистана, работавший конюхом в конном клубе, где занималась девочка. «Жених» собирался увезти юную наездницу на родину. Только в аэропорту россиянке чудом удалось спастись. Теперь негодяю светит серьезная уголовная статья. «МК» выяснил подробности похищения.

Фото: freepik.com

22-летний Самандар работал конюхом в конно-спортивном клубе под Калининградом, а юная Настя (имя изменено, — Авт.) ходила заниматься туда верховой ездой. Свою работу парень, судя по всему, выполнял хорошо, так как в свежих отзывах о клубе упоминается об «ухоженных, очень чистых лошадках».

Самандару приглянулась юная наездница, и он не придумал ничего лучше, чем ее похитить.

Все произошло вечером 29 августа. «МК» удалось выяснить подробности в правоохранительных органах.

– Как говорят сотрудники клуба, очень похоже, что этот конюх принял ее вежливые улыбки за благосклонность по отношению к нему, – пояснил наш источник. – Для девочки это были ничего не значащие жесты с ее стороны, а он воспринял их по-своему.

Конно-спортивный центр находится в лесном массиве. И конюх «утянул Настю в лес», где попытался предпринять развратные действия. Девушка смогла избежать этого ужаса, пойдя на хитрость: она сказала, что, дескать, конюх ей тоже очень нравится, но лес – совсем не подходящее место.

После этого они вышли на проезжую дорогу. Девочка стала бросаться к проезжающим машинам с криками «Помогите!». Конюх потащил Настю обратно в конюшню и избил ее, а также угрожал холодным оружием.

– Гражданин Узбекистана, работавший в конном клубе, угрожая ножом, похитил несовершеннолетнюю, чтобы вывезти за пределы РФ, – следует из официального сообщения СУ СК РФ по Калининградской области.

Похититель взял такси и повез жертву в аэропорт. Как предположил наш собеседник, он смог найти таксиста-земляка.

В аэропорту девушке удалось отпроситься у изверга в туалет. Там она попросила женщин о помощи. Ей дали телефон, и она смогла связаться с родителями, кто-то вызвал полицию… Похититель был задержан сотрудниками миграционной службы аэропорта.

По некоторым данным, в биографии гражданина Узбекистана уже были подобные эпизоды с домогательствами, когда он жил на родине. В соцсети Самандар подписан на аккаунты двух красивых девушек (которые его и не знают), а еще на паблик «Турнир лошадей».

СУ СК РФ по Калининградской области сообщило 31 августа о возбуждении уголовного дела. Председатель СК Бастрыкин поручил руководителю Следственного управления по Калининградской области Дмитрию Бочарову принять меры к заключению фигуранта уголовного дела под стражу.

Источник

Рубрика: Происшествия

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи