СМИ: При взрыве газа в Балашихе один человек погиб, двоих ищут под завалами

СМИ: При взрыве газа в Балашихе один человек погиб, двоих ищут под завалами

Один человек погиб, двое находятся под завалами после взрыва бытового газа в девятиэтажке в подмосковной Балашихе, передает РИА «Новости».

«По уточненной информации, один человек погиб, еще двое под завалами», – сказал сотрудник экстренных служб.

Ранее подмосковный губернатор Андрей Воробьев отмечал, что обрушились третий, четвертый и пятый этажи дома на Октябрьской улице.

Следственный комитет России возбудил уголовное дело после взрыва газа в Балашихе, говорится в сообщении ГСУ СК по Московской области.

«На место выехали следователи и криминалисты», – сказано в релизе. Уточняется, что дело возбуждено по статье 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности»).

Взрыв газовоздушной смеси произошел 20 сентября около 8:25 в квартире на четвертом этаже в многоэтажном жилом доме. Повреждено не менее 10 квартир. Сообщается также, что жильцов дома временно размещают в доме культуры «Балашиха».

Видео с места происшествия появилось в соцсетях. На съемке с верхнего этажа соседнего дома видно, как на месте взрыва поднимается столб дыма и пыли.

Источник

Рубрика: Происшествия

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи