Сотрудники ГИБДД рассказали о штрафе за отсутствие флага на номерах автомобиля

 В ГИБДД рассказали о том, стоит ли отечественным автомобилистам беспокоиться по поводу штрафа за отсутствие изображения флага России на номерах.

Как оказалось, наличие флага на номерах не является обязательным. Отечественный ГОСТ на номерах регламентирует размеры, разрешенные символы (цифры и буквы), а также номер субъекта Российской Федерации. Все эти перечисленные данные должны быть на номерах. Также обязательным является нанесение латинской надписи «RUS». В России изображение флага является дополнительным, поэтому его отсутствие не является каким-либо правонарушением. Автовладельцы могут переживать только в том случае, если на номерах их транспортных средств отсутствует что-либо из вышеуказанного перечня.

Однако есть один нюанс. Все номерные знаки, выдаваемые российской Госавтоинспекцией, при регистрации уже выдаются с флагом России. Если же гражданин хочет получить номера без этого рисунка, то ему придется обратиться за индивидуальной помощью. Для этого ему следует обратиться в организацию, занимающуюся изготовлением государственных регистрационных знаков.

Источник

Рубрика: Авто

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи