Авторы Call of Duty объяснили появление миссии с уничтожением русских

Авторы Call of Duty объяснили появление миссии с уничтожением русских

Геймдизайнер Мохаммад Алави объяснил появление скандальной миссии с уничтожением русских граждан в Call of Duty. Об этом Алави рассказал в интервью изданию IGN.

Один из авторов вышедшей в 2009 году Call of Duty: Modern Warfare 2 заявил, что миссия «Ни слова по-русски» (No Russian) должна была вызвать шок у геймеров. «Я хотел сделать нечто запоминающееся», — заметил Мохаммад Алави.

По словам Алави, миссия отличается от других подобных в игре. Так, здесь игрока отправляют на задание без предварительного инструктажа, а также запрещают бегать. Разработчик отметил, что это должно было придать заданию «непринужденный тон». По словам Мохаммада Алави, многие бета-тестеры и сотрудники Infinity Ward отказывались проходить миссию. «Помню, как один человек сказал мне, что этот уровень оскорбителен и что он не будет в него играть», — заявил геймдизайнер.

Специалист также вспомнил, что в итоге руководитель проекта Call of Duty Джейсон Уэст добавил возможность пропустить эту миссию — без последствий и потери прогресса для игроков. Алави признал, что сначала ему не понравилась эта идея.

Миссия «Ни слова по-русски» изображает уничтожение мирных граждан в аэропорту группой террористов во главе с антагонистом игры Владимиром Макаровым. По сюжету персонажи не должны были общаться по-русски, чтобы теракт выглядел как атака американских террористов, и стал поводом для войны между странами.

В конце сентября стало известно, что российские ретейлеры могут отказаться от продаж Call of Duty: Modern Warfare, выход которой запланирован на ноябрь 2023-го. Ранее в игре обнаружили призывы к насилию в отношении русских граждан.

Что думаешь? Оцени!

      Источник: m.lenta.ru

      Рубрика: Наука

      Об авторе

      Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

      Похожие статьи