Россия получит первый полк с новейшими МБР

Россия получит первый полк с новейшими МБР

Ракетные войска стратегического назначения (РВСН) получат новейшие межконтинентальные баллистические ракеты (МБР) «Сармат». Об этом сообщил ТАСС источник, близкий к Минобороны РФ.

Он уточнил, что первый полк «Сарматов» в составе командного пункта и нескольких шахтных пусковых установок заступит на боевое дежурство в декабре текущего года. Официального подтверждения этой информации на данный момент нет. Собеседник агентства уточнил, что одновременно с развертыванием полка продолжатся летно-конструкторские испытания ракеты. Они проводятся с космодрома Плесецк по полигону Кура на Камчатке.

7 октября в Минобороны России сообщили, что первые серийные ракеты стратегического ракетного комплекса «Сармат» встанут на боевое дежурство в ближайшее время. Отмечалось, что министр обороны России Сергей Шойгу проверил процесс выполнения гособоронзаказа на предприятии оборонно-промышленного комплекса АО «Красмаш» в Красноярском крае.

Что думаешь? Оцени!

      Источник: m.lenta.ru

      Рубрика: Наука

      Об авторе

      Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

      Похожие статьи