Подлодку «Краснодар» решили вывести из соединения ВМФ в Средиземном море

Подлодку «Краснодар» решили вывести из соединения ВМФ в Средиземном море

Подводную лодку «Краснодар» проекта 636.3 решили перебросить из Средиземного моря в Кронштадт для ремонта. О выведении корабля из соединения военно-морского флота в Средиземном море сообщает ТАСС со ссылкой на собственные источники в сфере кораблестроения.

По данным агентства, подводному кораблю предстоит совершить межфлотский переход на Балтику. Когда именно подлодку «Краснодар» перебросят в Кронштадт, не уточняется, сообщается лишь, что это произойдет «в ближайшее время».

«В конце ноября начнется плановый ремонт корабля на Кронштадтском морском заводе», — приводит агентство слова источника.

Ранее стало известно, что атомная подводная лодка «Генералиссимус Суворов» прибыла на базу Тихоокеанского флота. Экипаж подлодки, который покинул Северный флот в конце августа, успешно завершил переход Северным морским путем.

Что думаешь? Оцени!

      Источник: m.lenta.ru

      Рубрика: Наука

      Об авторе

      Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

      Похожие статьи