Стало известно об изначальной возможности «Кинжала» перенацеливаться

Стало известно об изначальной возможности «Кинжала» перенацеливаться

Российская аэробаллистическая гиперзвуковая ракета «Кинжал», запускаемая истребителем-перехватчиком миГ-31К, изначально имела возможность перенацеливаться при полете. Об этом «Известиям» стало известно от источников в военно-промышленном комплексе (ВПК).

По словам собеседников, указанная ракета уже неоднократно задействовала опцию перенацеливания, находясь в полете.

Один из источников отметил, что за «Кинжал» в МиГ-31К отвечает оператор-штурман, который «следит за состоянием ракеты и вводит в ее головную часть координаты цели и выбирает параметры полета». «Координаты цели он может получить с земли дистанционно с помощью радиосвязи или через автоматизированную систему управления», — сказал он.

Таким образом собеседники издания прокомментировали сообщение ТАСС, которое со ссылкой на близкий к Воздушно-космическим силам (ВКС) России источник написало, что ракеты «Кинжал» истребителей-перехватчиков МиГ-31К, которые патрулируют акваторию Черного моря, получили возможность перенацеливаться непосредственно в воздухе.

Стало известно об изначальной возможности «Кинжала» перенацеливатьсяОружие России: на страже РодиныЧто думаешь? Оцени!

      Источник: m.lenta.ru

      Рубрика: Наука

      Об авторе

      Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

      Похожие статьи