В Ашинском районе пьяный мужчина залез в несколько домов и украл чужое имущество

В Ашинском районе пьяный мужчина залез в несколько домов и украл чужое имущество

Ближайшие два года южноуралец проведёт в исправительной колонии общего режима.

Приговором Ашинского городского суда 32-летний житель с. Биянка осужден за совершение преступлений, предусмотренных п. п. «б, в» ч. 2, п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище, в иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину).

Как сообщили в региональной прокуратуре, подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, проникал в частные домовладения потерпевших, откуда похищал имущество. В один из домов залез через окно, разломал печь, похитил ее чугунные составляющие, а также стиральную и швейные машинки, металлическую посуду. В другом случае похитил из сарая металлические бочки, лопаты, листы железа, металлическую посуду. Общий ущерб составил более 50 тыс. рублей. Похищенные вещи сдал в пункт приема металла.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Гражданские иски потерпевших удовлетворены в полном объеме.

Фото: из архива редакции

Источник

Рубрика: Происшествия

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи