Южноуралец стал жертвой хитрой мошеннической схемы и лишился 1 млн рублей

Южноуралец стал жертвой хитрой мошеннической схемы и лишился 1 млн рублей

Мужчина лишился денег при покупке оборудования.

В кыштымскую полицию обратился 42-летний местный житель с заявлением о мошенничестве, передает региональный Главк. На сайте бесплатных объявлений он нашел фрезерный станок стоимостью 2 млн рублей, который был необходим ему для усовершенствования производства. Мужчина связался с продавцом, но тот попросил 50%-ную предоплату до отправки.

— Кыштымец вместе со своим напарником нашли в интернете водителя, который был готов привезти данную технику. После всех договоренностей с продавцом и водителем, мужчине на почту пришло письмо с фотографиями. На них оборудование находилось в грузовом автомобиле, номер которого не виден. Покупатели убедились, что товар погружен и направляется к ним, и перевели на указанный банковский счет 1 миллион 15 тысяч рублей, — рассказали в полиции.

Через некоторое время заявитель пытался дозвониться до продавца и водителя, однако телефоны были выключены. Тогда потерпевший заподозрил обман и обратился в полицию.

К слову, напарник потерпевшего после случившегося решил проверить подлинность сказанной водителем информации. Найдя в интернете номер телефона владельца автомобиля, указанного в объявлении, он связался с ним. Но тот пояснил, что никаких заказов он не принимал.

По данному факту возбуждено уголовное дело. 

Фото: из архива редакции

Источник

Рубрика: Происшествия

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи