В Челябинске вновь арестовали фигуранта дела об убийстве школьника

В Челябинске вновь арестовали фигуранта дела об убийстве школьника

Дело взял на контроль Александр Бастрыкин.

В Челябинске после вмешательства председателя Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина повторно заключен под стражу один из фигурантов дела об убийстве 17-летнего подростка, передает СУ СК РФ по региону.

Напомним, 9 апреля возле торгово-развлекательного комплекса «Космос» в Челябинске группа лиц, используя малозначительный повод, в результате внезапно возникшего конфликта устроила массовую драку, избила юношу. Один из обвиняемых, 20-летний парень, нанес ему смертельный удар ножом в грудь, повредив сердце.

В сентябре Центральный райсуд Челябинска принял решение продлить срок ареста восьми фигурантам (семи гражданам Таджикистана и гражданину России) этого дела до 10 декабря. Однако в конце октября стало известно, что один из них оказался на свободе. В ситуации потребовал разобраться глава СКР.

«Отмечается, что в 2020 году он избил другого несовершеннолетнего и угрожал убийством членам его семьи. Сейчас мать последнего узнала, что мужчина, совершивший противоправные действия в отношении ее сына, – тот самый, который в настоящее время проходит по уголовному делу об убийстве, в связи с чем она опасается за безопасность своей семьи», – комментирует ведомство 8 ноября. 

Уточняется, что дело об убийстве все еще расследуется. В отношении ранее освобожденного из СИЗО мужчины вновь избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Кроме того, в региональном следственном управлении организована процессуальная проверка по информации об угрозах убийством, имевших место в 2020 году. Исполнение поручений поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства.

Фото: из архива редакции

Источник

Рубрика: Происшествия

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи