Жительница Челябинской области перевела мошенникам почти шесть млн рублей

Жительница Челябинской области перевела мошенникам почти шесть млн рублей

Женщина лишилась всех сбережений и оформила кредиты.

Жительница Снежинска стала жертвой мошенничества и перевела аферистам почти 6 млн рублей, передает региональный Главк.

Сообщается, что 56-летняя женщина в конце сентября нашла в интернете сайт, выдающий себя за площадку криптовалютного рынка. Инвесторам предлагали улучшить благосостояние. После заполнения различных форм обратной связи ей перезвонил представитель «биржи», подробно описал, как можно заработать деньги, уточнил дальнейшие действия.

«На протяжении месяца женщина переводила личные средства на некий счет брокерской компании. Когда сбережения в сумме 2 млн 847 тыс. закончились, женщина оформила кредит в размере 3 млн. В ноябре она решила вывести деньги с брокерского счета, только после нескольких неудачных попыток поняла, что ее обманули», – прокомментировали в пресс-службе ГУ МВД по региону.

Полицейским потерпевшая рассказала, что знала о схемах мошенничества, но была уверена, что ее это не коснется. Возбуждено уголовное дело о мошенничестве.

Фото: из архива редакции

Источник

Рубрика: Происшествия

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи