На трассе в Алтайском крае фура въехала в пассажирский автобус

На трассе в Алтайском крае фура въехала в пассажирский автобусАвтомобиль дорожно-патрульной службы. Архивное фото

Фура въехала в пассажирский автобус на трассе в Алтайском крае, обошлось без погибших, сообщил журналистам помощник прокурора региона Мария Антошкина.

«Сейчас в Первомайском районе произошло дорожно-транспортное происшествие с участием рейсового автобуса перевозившего граждан по маршруту «Новосибирск -Барнаул» и фуры. Автобус остановился перед пешеходным переходом, пропуская граждан, после чего в его заднюю часть въехал большегруз. По предварительным данным, в автобусе было 12 граждан. За медицинской помощью обратился водитель фуры», — отметила Антошкина.

Она уточнила, что прокуратура проводит проверку исполнения законодательства о безопасности дорожного движения и в сфере пассажирских перевозок.

В пресс-службе МВД по региону добавили, что авария произошла на Чуйском тракте. Грузовиком управлял водитель 1961 года рождения, автобусом — водитель 1964 года рождения.

На трассе в Алтайском крае фура въехала в пассажирский автобусКрупные ДТП с участием пассажирских автобусов в России в 2023 году15 июля, 11:25

Источник: ria.ru

Рубрика: Происшествия

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи