Рок-музыкант Рекшан отозвался на смерть сооснователя «Алисы» Шаталина: «Поколение уходит»

Советский и российский рок-музыкант, лидер группы «Санкт-Петербург» Владимир Рекшан в беседе с корреспондентом «МК» отозвался на смерть сооснователя легендарной «Алисы» Андрея Шаталина.

Андрей Шаталин Фото: Кадр из видео

Уход музыкантов старшего поколения Рекшан назвал «биологической закономерностью», призвав сохранять память о них:

— Поколение уходит — теперь Шаталин. Рано или поздно уйдут все – это биологическая закономерность. Чтобы вместе с людьми не ушла и память о них, я и занимаюсь Музеем русской рок-музыки. 2 октября открывал мемориальную доску Ленинградскому рок-клубу. А значит, кстати, и Андрею Шаталину как яркой фигуре этого музыкального явления.

Напомним, что сегодня группа «Алиса» лаконично сообщила о смерти своего сооснователя, указав даты жизни со скорбной припиской: «06.04.1960— 13.11.2023. Царствия Небесного».

Напомним, что в августе 1981 года студенческая группа Шаталина «Демокритов колодец» была принята в ЛенРокКлуб. До момента, когда Андрей Германович станет у истоков «Алисы», с которой он играл до 2003 года, оставалось всего два года.

Источник

Рубрика: Культура

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи