Ашинец осужден за кражи из магазинов и банковской карты знакомого

Ашинец осужден за кражи из магазинов и банковской карты знакомого

Об этом сообщили в региональной прокуратуре. 

Ашинский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого 33-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30, ч.1 ст.158 (покушение на кражу), ч.1, п. «б» ч.2, п. «а» ст.158 (кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину, с банковского счета).

— Ашинец из супермаркета «Монетка» украл терминал для сбора данных. В магазине «Березка» он отогнул металлическую решетку и разбил окно, таким образом проник внутрь и похитил пиво и сигареты. Также, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пытался совершить кражу пива в кегах из магазина «Продукты», но был задержан сотрудниками полиции. А также он похитил у знакомого банковскую карту и снял со счета крупную сумму. Общий ущерб составил более 80 тыс. рублей. 

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Гражданские иски потерпевших на сумму свыше 70 тыс. рублей удовлетворены в полном объеме.

Фото: их архива редакции

Источник

Рубрика: Происшествия

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи