Найдено расчлененное тело лауреата премии «Эмми» режиссера Росса Макдоннелла: появились загадочные версии

Полиция Нью-Йорка обнаружила расчлененное тело на пляже, предположительно ирландского режиссера и оператора Росса Макдоннелла. В последний раз его видели 4 ноября выходящим из своей квартиры в Бруклине.

Фото: ru.wikipedia.org

Расчлененное тело кинорежиссера, лауреата премии «Эмми», пропавшего в этом месяце, было найдено на пляже в Нью-Йорке, передает Sky News.

Хотя официально он не был идентифицирован, источники в правоохранительных органах сообщили NBC News, что останки, по всей видимости, принадлежат Россу Макдоннеллу.

В последний раз 44-летнего ирландского режиссера видели 4 ноября покидающим свою квартиру в Бедфорд-Стайвесанте, Бруклин, на велосипеде.

Позже его велосипед был найден запертым на пляже Форт-Тилден в Квинсе, расположенном на полуострове Рокуэй рядом с Бризи-Пойнт.

Сотрудники полиции Нью-Йорка откликнулись на звонок в пятницу, незадолго до 12:30, в связи с сообщениями о человеческом туловище с ногами, найденном лежащим на песке. Как отмечает издание Deadline, было обнаружено обезглавленное и безрукое тело

Нет никаких признаков того, что Макдоннелл покончил с собой, сообщили источники NBC. Они добавили, что, возможно, Макдоннелл пошел купаться, каким-то образом попал в течение и утонул.

Сообщается, что друзья Макдоннелла позже нашли кое-что из его одежды на пляже, и есть предположение, что он, возможно, пошел купаться. Источник в полиции сообщил New York Daily News, что, по их мнению, тело было расчленено острыми камнями, волнами и морскими обитателями в течение последних двух недель, прежде чем труп выбросило на берег.

“При бурлящем течении и камнях такое случается нередко”, — сообщил изданию источник.

Расследование продолжается. Власти работают с ирландским консульством и ожидают результатов анализа ДНК.

По данным The Irish Times, Макдоннелл пропустил прием в тот день, когда его, как полагают, видели в последний раз.

После того, как на следующий день он не явился на работу, друзья пришли в его квартиру и выломали дверь.

Премьера его дебютного полнометражного фильма «Колония» состоялась в Торонто и получила премию IDFA за первый полнометражный фильм.

Режиссер был номинирован на свою первую премию «Эмми» за выдающийся документальный фильм-расследование с Элианом о «пятилетнем кубинском мальчике, похищенном с побережья Флориды в 1999 году».

Он также получил премию «Эмми» за операторскую работу за свою работу в сериале Showtime «Торговля» в 2021 году, в котором рассказывалось об эпидемии опиоидов в США и иммиграции в Центральную Америку, и за фильм «Первая волна» в 2022 году, в котором рассказывалось о персонале и пациентах нью-йоркской больницы в начале пандемии COVID-19.

Источник

Рубрика: Происшествия

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи