Южноуральские полицейские провели биологическую экспертизу потерянной шапки, чтобы вычислить вора

Южноуральские полицейские провели биологическую экспертизу потерянной шапки, чтобы вычислить вора

Вором оказался рецидивист.

Прокуратура Еткульского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 33-летнего жителя Коркино. Он обвиняется в краже коровы.

По версии следствия, в октябре 2022 года обвиняемый, находясь в ночное время в с. Белоносово, проходя по улице, услышал мычание коровы на территории частного домовладения. Убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, незаконно проник в сарай, вывел оттуда животное и продал неизвестному мужчине. Своими действиями причинил потерпевшему ущерб в размере 90 тыс. рублей.

Полицейские нашли на месте преступления вязанную шапку, которую случайно потерял вор. Они провели биологическую экспертизу и установили личность ранее неоднократно судимого обвиняемого.

Обвиняемый вину в совершении преступления признал в полном объеме. Уголовное дело направлено в Еткульский районный суд для рассмотрения по существу, рассказали в прокуратуре региона.

Фото: из архива редакции

Источник

Рубрика: Происшествия

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи