Раскрыта редкая тактика российских снайперов в зоне СВО

Раскрыта редкая тактика российских снайперов в зоне СВО

Российский разработчик снайперских систем Lobaev Arms Владислав Лобаев раскрыл редкую тактику бойцов в зоне проведения специальной военной операции (СВО) на Украине. Об этом он рассказал в своем Telegram-канале.

Он подтвердил часто звучащее высказывание, что снайпер делает один или два выстрела. «Это так, но бывают любопытные исключения», — заявил оружейник.

Лобаев привел в пример рассказ пользователя его винтовки DXL-4 «Севастополь» под патрон 375 CheyTac. Снайпер поведал, что ему не хватило двух магазинов по пять патронов для стрельбы с одной позиции, чтобы полностью уничтожить группу противника, и он был вынужден досылать патроны вручную по одному.

«Итог: семь двухсотых и трехсотые. Из 12 выстрелов — два промаха», — отчитался боец. Оставшимся украинским военным удалось уйти, поскольку напарник снайпера не мог давать корректировку огня, отвлекаясь на поиск контрснайперских групп.

Лобаев назвал такой случай «эпизодом для снайперских учебников».

Что думаешь? Оцени!

      Источник: m.lenta.ru

      Рубрика: Наука

      Об авторе

      Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

      Похожие статьи