В России появится мощный дрон для борьбы с НАТО на море

В России появится мощный дрон для борьбы с НАТО на море

В России ведется разработка мощного дрона для борьбы с техникой Украины и НАТО в Черном море. Об этом сообщил ТАСС источник в оборонно-промышленном комплексе.

По его словам, дальность работы беспилотника составит до 20 километров с полезной нагрузкой до 10 килограммов с возможностью увеличения до 100 в зависимости от требований заказчика. Собеседник агентства подчеркнул, что при необходимости производство дронов можно будет достаточно быстро масштабировать.

Источник уточнил, что корпус аппарата будет сделан не из углеволокна, поскольку его видно в радары. «Мы используем, скажем так, другие композитные материалы», — отметил он.

Ранее стало известно, что холдинг KMZ построил крытый слип-док для испытания катеров, судов и надводных морских дронов длиной до 30 метров. Глубина бассейна составляет более трех метров, а общая площадь — свыше двух квадратных километров.

Что думаешь? Оцени!

      Источник: m.lenta.ru

      Рубрика: Наука

      Об авторе

      Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

      Похожие статьи