Осужден тренер, по вине которого малыш сломал руку в фитнес-клубе

Щербинский суд Москвы вынес приговор фитнес-тренеру, по вине которого сломал руку 5-летний мальчик. Инцидент произошел в спортивном клубе в Новой Москве.

Фото: Геннадий Черкасов

Как стало известно «МК», несчастье случилось в апреле 2021 года. Мама малыша заключила договор с фитнес-клубом в деревне Бурцево и стала регулярно посещать занятия вместе с сыном. Малыш под присмотром тренера постигал азы акробатики. Но в тот день сенсею явно было не до юного воспитанника. Он не постелил маты вдоль стены, а сам отошел в другой конец зала и стал разговаривать по мобильному телефону. Мальчик залез по шведской стенке на высоту около 2 метров, внезапно сделал неловкое движение и полетел вниз, на твердый пол. При падении он сломал правую руку. Ребенка пришлось госпитализировать, в тот же день ему сделали операцию.

Тренер не признал себя виновным, и от дачи показаний отказался. Однако многочисленные свидетели подтвердили, что мужчина небрежно отнесся к своим обязанностям. Ранее мягкие маты всегда лежали под шведской стенкой, и такое падение не могло привести к неприятным последствиям.

Фитнес-тренер признан виновным в оказании услуг несовершеннолетним моложе 6 лет, не отвечавших требованиям безопасности и повлекших тяжкий вред здоровью. Как сообщили в пресс-службе суда, его приговорили к 3 годам лишения свободы условно. Также ему запрещено заниматься деятельностью, связанной с творческой, воспитательной и преподавательской работой с детьми дошкольного возраста сроком на 3 года.

Источник

Рубрика: Происшествия

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи