Развел костер, ждал помощи: на Южном Урале в горах застрял мотоциклист

Развел костер, ждал помощи: на Южном Урале в горах застрял мотоциклист

У мужчины закончилось топливо.

В воскресенье, 24 декабря, житель Миасса выехал в горы для проверки ходовых качеств своего мотоцикла. Однако, точно рассчитать необходимое количество топлива ему не удалось и его «железный конь» встал с пустым баком. Местность южноуральцу была незнакома, сети не было, начало темнеть. Несмотря на всё это мужчина не сдался. Он вышел на гору, отправил сообщение о себе в чат единомышленников, нашёл в интернете описание оборудованной рядом зимней стоянки. Смог до нее дойти, развел костер и стал ждать помощи. 

Как сообщили в ПСС региона, сообщение о терпящем бедствие мотоциклисте к спасателям поступило около 23.00 от родственников, и от пользователей чата мотолюбителей (куда к счастью, всё же дошло сообщение с сигналом СОС). К посёлку Тыелга, на поиск пропавшего, выехали спасатели и несколько мотолюбителей из Миасса. В ходе обследования труднопроходимой местности, где отсутствуют проезжие дороги, с применением снегохода спасатели во втором часу ночи, обнаружили потерпевшего в 7 километрах от посёлка Тыелга, в лесном массиве Урочища Индашты.

Мотоциклиста эвакуировали, медицинская помощь не понадобилась. 

Фото: ПСС региона

Источник

Рубрика: Происшествия

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи