Apple смягчила требования к приложениям для iPhone

Apple смягчила требования к приложениям для iPhone

Корпорация Apple смягчила требования к приложениям для iPhone и iPad. Об этом сообщает издание MacRumors.

Согласно новым правилам, разработчики платных приложений или сервисов с подпиской могут размещать ссылки на свои веб-сайты. Пользователь сможет как провести платеж или оформить подписку внутри приложения, так и перейти по ссылке и сделать это на сайте разработчика — за пределами App Store. Новые правила действуют только в США.

При этом компания продолжит брать комиссию с покупок внутри приложений, но она снизится до 27 процентов. При оформлении платежа в приложении коммиссия останется на уровне 30 процентов. В Apple рассказали, что на второй год коммиссия с покупок через ссылки снизится до 12 процентов.

По словам журналистов, Apple неоднократно критиковали за высокую комиссию и запрет на денежные операции вне App Store. В августе 2020 года компания удалила популярную игру Fortnite из магазина App Store из-за того, что ее разработчики внедрили возможность совершать покупки в обход правил площадки.

Ранее инсайдер Марк Гурман рассказал, что Apple разделит магазин с приложениями App Store, чтобы выполнить требования Европейского союза (ЕС). Так, до марта должен появиться отдельный магазин для ЕС, в котором приложении можно будет загружать без одобрения Apple.

Что думаешь? Оцени!

      Источник: m.lenta.ru

      Рубрика: Наука

      Об авторе

      Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

      Похожие статьи