С 1 февраля в России начнут действовать новые правила параллельного импорта

 Через неделю нынешние правила, которые регулируют ввоз автомобилей в Россию через третьи страны, перестанут действовать. На данный момент импортеры ожидают нового решения правительства по этому вопросу.

По словам экспертов, транспортные средства, попавшие на отечественный автомобильный рынок, должны быть сертифицированы. Крупные поставщики используют для этого ОТТС, которое выдается сразу на несколько машин. Частные предприниматели имеют право получить единое разрешение. В скором времени текущие правила параллельного импорта окажутся недействительными, а власти пока что не сделали никаких новых заявлений по этому вопросу. Однако опыт показывает, что вся подробная информация появится уже постфактум.

Специалисты отмечают, что правительство России может встать на защиту китайских брендов, что позволит исключить параллельный приток авто, которые официально продаются в стране. Множество вопросов возникает по поводу поставок из Киргизии. В прошлом году из этой страны поступило примерно 11% от общего объема транспортных средств. Через Казахстан приехало порядка 2,4%. Именно поэтому отечественные аналитики убеждены в том, что республика станет главным промежуточным пунктом для импорта автомобилей.

Источник

Рубрика: Авто

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи