Ушла из жизни журналистка из Миасса Ольга Булатова

Ушла из жизни журналистка из Миасса Ольга Булатова

Ей было 58 лет. 

Несмотря на диплом о высшем историческом образовании, Ольга Булатова в своё время она всё же предпочла журналистику. В начале 80-х она начала свою карьеру корректором в местной газете «Миасский рабочий»‎. Её уровень грамотности был безупречным, что не раз отмечали её коллеги, а её трудоспособность вызывала восхищение. Высокая эрудиция и начитанность помогали Ольге Борисовне в работе с текстами. Её умение терпеливо искать информацию в словарях и справочниках, а также прекрасный вкус и чувство меры делали её тексты безупречными. Она одной из первых освоила использование компьютера в редакции.

Не удивительно, что Ольгу Борисовну вскоре пригласили работать в газету «Глагол»‎ в качестве ответственного секретаря, как только издание появилось в городе. Макеты газетных полос, созданные ею, всегда получали высокую оценку. Превосходная вёрстка и тематические коллажи на первой полосе отличали её работу и в газете «Уральский автомобиль»‎.

Будучи человеком творческим и стремящимся к новым высотам, Ольга Борисовна не остановилась на достигнутом. Она попробовала себя в роли корреспондента, и её публикации охотно принимали областные и городские СМИ, пишет издание NewsMiass.ru.

Ольга Борисовна не дожила буквально двух месяцев до своего 59-летия. 

Редакция u24.ru соболезнует родным и близким Ольги Булатовой. 

Фото: из архива редакции

Источник

Рубрика: Происшествия

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи