В Калининграде экс-полицейских осудили за хищение сигарет на 85 миллионов рублей

В Калининграде экс-полицейских осудили за хищение сигарет на 85 миллионов рублейСкульптура богини Фемиды. Архивное фото

Суд в Калининграде вынес приговор бывшим полицейским, которые вывезли на подконтрольные им склады табачную продукцию, изъятую в ходе расследования уголовного дела на общую сумму 85,8 миллиона рублей, сообщает в своем Telegram-канале областной суд.

Судом установлено, что полицейские обманули сотрудников предварительного следствия, создав видимость законности перемещения сигарет (производство следственных действий) и похитили таким образом больше 7,5 тысяч пачек, в полицию пожаловалась владелец предприятия, когда узнала, что сигареты появились в продаже.

«

«С учетом роли каждого в совершенных преступления подсудимым назначено наказание: З. — семь лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима с лишением права занимать должности в органах полиции… Д. — пять лет и три месяца лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима с лишением права занимать должности в органах полиции Ш. — три года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима Р. — в виде ограничения свободы на срок один год», — говорится в сообщении.

Отмечено, что все осужденные лишены званий сотрудников полиции.

В Калининграде экс-полицейских осудили за хищение сигарет на 85 миллионов рублейВ Ростове-на-Дону трое экс-полицейских пойдут под суд за вымогательство 30 января, 16:26

Источник: ria.ru

Рубрика: Происшествия

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи