Минздрав: врачи в Ростове-на-Дону спасли 14-летнюю девочку, упавшую с 16 этажа

Минздрав: врачи в Ростове-на-Дону спасли 14-летнюю девочку, упавшую с 16 этажаАвтомобиль скорой помощи. Архивное фото

Врачи областной детской клинической больницы в Ростове-на-Дону спасли 14-летнюю девочку, которая упала с 16 этажа и была доставлена в больницу в бессознательном состоянии с тяжелыми переломами, сообщили в понедельник в пресс-службе министерства здравоохранения Ростовской области.

«В областную детскую клиническую больницу в бессознательном состоянии доставили 14-летнюю девочку, которая упала с 16 этажа… Операция прошла успешно», — говорится в сообщении.

Минздрав: врачи в Ростове-на-Дону спасли 14-летнюю девочку, упавшую с 16 этажаВ Магадане спасли 7-месячную девочку, оставленную матерью в общежитии24 января, 05:40

Уточняется, что после стабилизации состояния ее начали готовить к сложной операции. По словам лечащего врача, хирурга-травматолога-ортопеда Никиты Лущенкова, переломы были очень тяжелые.

«Фрагментарно-оскольчатый перелом обеих костей голени и сложнейший перелом костей таза, повздошная кость была разрушена полностью. Реконструкцию костей решили делать одномоментно», – приводятся слова врача в сообщении минздрава области.

Минздрав: врачи в Ростове-на-Дону спасли 14-летнюю девочку, упавшую с 16 этажаВ Красноярском крае спасли замерзающую четырехлетнюю девочку19 января, 06:23

Помимо Лущенкова, в составе операционной бригады работали завотделением травматологии и ортопедии Игорь Богданов, хирурги Сергей Рябоконев и Алексей Малыхин. В ходе операции врачи укрепили винтами и пластинами кости голени девочки, а кости таза – аппаратом наружной фиксации.

По прогнозам врачей областной детской клинической больницы в Ростове-на-Дону, уже через 2-2,5 месяца хирурги снимут металлоконструкции и наступит этап реабилитации, ребенок «начнет потихоньку ходить».

Минздрав: врачи в Ростове-на-Дону спасли 14-летнюю девочку, упавшую с 16 этажаВ Саратове спасли ребенка, проглотившего семь магнитных шариков18 января, 11:57

Источник: ria.ru

Рубрика: Происшествия

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи