В Подмосковье 76-летняя лыжница погибла, неудачно спрыгнув с подъемника

Одно неосторожное движение на горнолыжном курорте в подмосковной Яхроме стоило жизни 76-летней женщине. Она неудачно спрыгнула с подъемника и сломала позвоночник.

Фото: Лилия Шарловская

Как стало известно "МК", трагедия случилась в среду вечером. Бабушка в одиночку со своим снаряжением приехала на снежный спуск, чтобы потренировать свои навыки. Катанием она была довольна, сотрудники туристической базы отметили, что пожилая женщина все время улыбалась и совершенно не выглядела усталой. Однако около 17.00 она не успела вовремя сойти с подъемника и совершила опасный прыжок, когда конструкция находилась уже в полутора метрах от земли. К сожалению, падение оказалось неудачным. Бабушка приземлилась прямо на защитную металлическую сетку и уже не смогла встать.

Сотрудники курорта моментально подняли женщину и отнесли в травмпункт. Пострадавшая еще могла разговаривать, но у нее катастрофически быстро падало давление, и она начала терять сознание. Никаких видимых повреждений на ее теле не было, поэтому сотрудникам “скорой” персонал сообщил, что женщина, по всей видимости, травмировалась при падении. Медики, в свою очередь, не разобрались, что с ней: перелом позвоночника, аневризма брюшной аорты или инсульт… Они полчаса проводили реанимационные действия, но пенсионерка скончалась. Позже выяснилось, что ее травма была несовместима с жизнью. Женщина сломала позвоночник.

Источник

Рубрика: Происшествия

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи