Южноуральский школьник стал жертвой интернет-вымогателей

Южноуральский школьник стал жертвой интернет-вымогателей

Об этом рассказали в ГУ МВД России по региону. 

Под Южноуральском 15-летний подросток попался в сети интернет-вымогателей. Школьник познакомился в социальной сети с незнакомкой. Через некоторое время она предложила ему выслать ей свои фото. Юноша согласился и выслал злоумышленнице видео личного характера. Однако, вслед за этим в адрес подростка последовали угрозы о распространении данного материала, если мальчик не отправит 10 тысяч рублей на указанный вымогательницей счет. 

— Парень занял у друга требуемые десять тысяч и перевёл вымогательнице. Как только деньги были перечислены, она удалила переписку у себя и своей жертвы. Вскоре ситуация повторилась, но денег мальчик больше ни у кого занять не смог и рассказал обо всем родителям. 

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 163 УК РФ (вымогательство).

Фото: из архива редакции 

Источник

Рубрика: Происшествия

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи