Представителей «Яндекса» пригласили в Госдуму по поводу цен на такси

Представителей "Яндекса" пригласили в Госдуму по поводу цен на таксиДля обсуждения стоимости поездок на такси представителей «Яндекса» пригласил в Думу депутат Дмитрий Гусев. Причиной стал троекратный взлет цен в Яндекс.Такси в сильные снегопады.

ФАС признала сервис "Яндекс. Такси" занимающим доминирующее положение на территории России. Но из-за моратория на проверки меры реагирования Федеральной антимонопольной службой на это сейчас ограничены.

Депутат предложил унифицировать алгоритмы поиска агрегаторов, чтобы исключить возможности взлета цен в одном районе в 2-3 раза. Через свой Telegram-канал депутат Гусев предложил вместе с другими агрегаторами такси принять решение и сделать так, чтобы цены на такси не кусались, а поездки оставались доступными. Депутат пояснил РИА Новости, что рост цен связан с вступлением в силу закона о такси. Он вывел часть таксистов в "серую зону", они были отключены от агрегаторов. В первую очередь это коснулось самозанятых таксистов, которые подрабатывали на своих автомобилях по 2-3 часа в день.

По материалам: www.vesti.ru
Рубрика: Авто

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи