NYT: летом ВСУ смогут поднять в воздух лишь шесть истребителей F-16

NYT: летом ВСУ смогут поднять в воздух лишь шесть истребителей F-16F-16 с двумя ADM-160 MALD. Архивное фото

Летом украинские военные смогут поднять в воздух лишь шесть истребителей F-16, сообщает The New York Times.

«

"К моменту возвращения пилотов на Украину из 45 истребителей F-16, обещанных европейскими союзниками, будет поставлено всего шесть", — говорится в материале.

NYT: летом ВСУ смогут поднять в воздух лишь шесть истребителей F-16«Не знают, что делать». В США сообщили о панике Запада из-за хода РоссииВчера, 14:13

Журналистка также добавила, что к лету использовать такой вид самолетов обучат всего лишь 12 украинских пилотов, что даже не составляет полную авиационную эскадрилью.

На прошлой неделе Politico сообщало, что истребители F-16 на Украине станут главной целью российских военных, а также будут проблемой для самих украинцев.

Сенатор Алексей Пушков предупреждал, что использование Украиной истребителей F-16 для нанесения ударов по территории России может привести к прямому столкновению с НАТО. Он подчеркивал, что Запад отчаянно пытается изменить ситуацию на фронте, для чего поставляет все новые типы оружия, но никакое вооружение, в том числе истребители F-16, не принесет успеха ВСУ.

NYT: летом ВСУ смогут поднять в воздух лишь шесть истребителей F-16«Станут целью». Стало известно, кого Запад может отправить на УкраинуВчера, 11:56

Источник: ria.ru

Рубрика: Политика

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи