МИД РФ: досрочное голосование за рубежом проходит спокойно и без эксцессов

МИД РФ: досрочное голосование за рубежом проходит спокойно и без эксцессовБаннер Центральной избирательной комиссии со слоганом президентских выборах. Архивное фото

Досрочное голосование за рубежом проходит в 51 стране и идет спокойно, без эксцессов, заявил в интервью РИА Новости посол по особым поручениям МИД РФ Геннадий Аскальдович.

«Досрочное голосование за рубежом проходит в достаточно спокойном ключе и, к счастью, без эксцессов. Такая форма голосования у нас на этот раз охватывает 51 государство», — сказал посол.

МИД РФ: досрочное голосование за рубежом проходит спокойно и без эксцессовВыборы президента России в 2024 году. Особенности избирательной кампании4 марта, 16:11

По его словам, наибольшее количество участков за рубежом организовано на Кипре. «Рекордсменом является Кипр, в котором организовано семь досрочных голосований. Свои голоса отдали уже более тысячи наших соотечественников, надеемся, что количество проголосовавших будет возрастать», — добавил собеседник агентства.

Совет Федерации назначил президентские выборы на 17 марта 2024 года. Голосование продлится три дня: 15, 16 и 17 марта. На пост главы государства претендуют четыре зарегистрированных ЦИК РФ кандидата: Леонид Слуцкий, Николай Харитонов, Владислав Даванков и Владимир Путин.

МИД РФ: досрочное голосование за рубежом проходит спокойно и без эксцессов30 декабря 2023, 11:25ИнфографикаВыборы президента России: этапы избирательной кампанииПосмотреть

Источник: ria.ru

Рубрика: Политика

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи