Кроссовер Exlantix ET начал продаваться на китайском рынке

 15 апреля в Поднебесной покупатели смогут получить новый, полностью электрический кроссовер, получивший название Exeed Exlantix ET. Сборка данного транспортного средства началась в январе этого года.

Разработчики воспользовались платформой Chery E0X. Длина нового кроссовера составляет 4955 мм, ширина – 1975 мм, а высота – 1698 мм. Производитель установило в совокупности более 30 различных датчиков и два чипа, позволяющих значительно расширить возможности водителя как при езде по городу, так и во время движения по бездорожью.

В салоне имеется довольно крупная цифровая панель, сиденья с большим количеством различных опций, люк на крыше и т.д. Однако особое внимание специалистов привлекла уникальная система мониторинга здоровья, которая позволяет отслеживать сердцебиение, артериальной давление и другие показатели не только водителя, но и пассажиров.

Силовая установка данного транспортного средства состоит из двух электродвигателей, один из которых устанавливается на передней оси, а второй – на задней. Мощность данных моторов составляет 249 и 313 лошадиных сил соответственно. До 100 километров в час кроссовер разгоняется за 5,5 секунд.

Источник

Рубрика: Авто

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи