АвтоВАЗ намерен сохранить цены на свои автомобили

 Руководство отечественного производителя сообщило о том, что в ближайшее время стоимость автомобилей сохранится на текущем значении.

По имеющейся информации, в апреле цены российских транспортных средств никак не изменятся. Lada не намерена увеличивать их стоимость как минимум до конца месяца, а значит рекомендованные розничные цены будут точно такими же, что и сейчас.

Не так давно Максим Соколов, глава АвтоВАЗа, сообщил о том, что цены на автомобили не вырастут больше, чем показатель инфляции. Фактически, это говорит об удержании цен на текущем уровне. Эксперты считают, что по мере сокращения инфляции в стране цены на автомобили бренда Lada могут даже снизиться. Денис Мантуров не так давно заявил, что стоимость транспортных средств в России начнет снижаться только после того, как денежно-кредитная политика, проводимая Центральным Банком, будет смягчена, а затраты на логистику значительно сократятся.

По итогам прошлого года, стоимость отечественных автомобилей увеличилась на 11%. Аналитики убеждены, что такой резкий рост цен связан с ослаблением российской национальной валюты, более сложной логистики и подорожания кредитов в стране.

Источник

Рубрика: Авто

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи