Главные новости за ночь: субпопуляция белых медведей, стоимость отдыха на Дальнем Востоке и отмена трамваев в Москве

Главные новости за ночь: субпопуляция белых медведей, стоимость отдыха на Дальнем Востоке и отмена трамваев в Москве

Редакция «МИР 24» подготовила дайджест главных событий за ночь, которые вы могли пропустить.

Между станцией метро «Красносельская» и Лефортовским мостом 18 и 19 июня из-за ремонта не будут курсировать трамваи. В эти дни маршрут трамвая №50 работать не будет. Трамваи №37 и 46 объединятся в единый маршрут: Курский вокзал – Новогиреево.

По итогам первого квартала текущего года трехдверный внедорожник LADA 4×4 имеет лучшую остаточную стоимость среди автомобилей отечественных марок. Седан LADA Vesta занимает второе место в рейтинге. На третьей позиции находится внедорожник УАЗ «Хантер».

Стали известны города, которые примут матчи чемпионата мира по футболу 2026 года. В США игры чемпионата пройдут в Майами, Лос-Анджелесе, Бостоне, Атланте, Далласе, Канзас-Сити, Хьюстоне, Сиэтле, Сан-Франциско, Филадельфии и Ист-Ратерфорде. В Мексике – в Гвадалахаре, Мехико и Монтеррее. В Канаде – в Торонто и Ванкувере.

Ученые обнаружили в Гренландии субпопуляцию белых медведей, которые способны выживать без морского льда. Исследователи отмечают, что способность хищников к адаптации в уникальной ледниковой среде обитания дает надежду на выживание вида при глобальном потеплении.

Вице-президент Российского союза туриндустрии Александр Осауленко рассказал «МИР 24» во сколько обойдется отдых на Дальнем Востоке. Например, недельный тур на юг Дальнего Востока будет стоить порядка 60 тысяч рублей, включая перелет и проживание. Сахалин немного дороже – до 80 тысяч рублей.

Источник

Рубрика: Общество

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи