Количество команд Российской премьер-лиги увеличится до 18

Количество команд Российской премьер-лиги увеличится до 18Клубы российской премьер-лиги (РПЛ) проголосовали за увеличение количества команд с 16 до 18 с сезона 2022/23, сообщил президент РПЛ Ашот Хачатурянц. Окончательное решение будет утверждено на заседании исполкома РПЛ, которое пройдет завтра, 23 марта.

«Сегодня было принято решение. Это приведет к изменению устава, клубы проголосовали единогласно. Как человек, который голосовал бы, и зная ситуацию, поддержал бы решение»,— сказал господин Хачатурянц (цитата по Sport.ru).

Также Ашот Хачатурянц сообщил, что клубы не стали обсуждать вопрос введения потолка зарплат и дополнительных трансферных окон.

Президент РПЛ также заявил, что часть клубов может не доиграть текущий сезон из-за того, что ряд легионеров перестали сотрудничать с российскими клубами. «Клубы наигрывали определенные составы, а теперь оказались в разных ситуациях. Где-то уехали восемь, пять, два легионера. В этом случае тоже происходит нарушение спортивного принципа»,— сказал он.

Ранее ТАСС со ссылкой на источник в одном из клубов РПЛ сообщал, что был согласован мораторий на вылет команд из РПЛ по итогам сезона-2021/22 в первый дивизион Футбольной национальной лиги. Международная федерация футбола (FIFA) и Союз европейских футбольных ассоциаций (UEFA) 28 февраля отстранили российские клубы и сборные от международных соревнований.

Подробнее читайте в публикации «Ъ» «С нами не играют».

По материалам: kommersant.ru

Рубрика: Спорт

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи