Южноуралец выпрыгнул со второго этажа, спасаясь от пожара

Южноуралец выпрыгнул со второго этажа, спасаясь от пожара
Мужчина получил ожоги. 6 июня в Златоусте загорелся расселенный барак на улице Герцена. Как сообщили пожарным очевидцы, в здании мог находиться бездомный мужчина. Уже через считанные минуты после вызова на месте работали отделения 45-й ПСЧ и отдельного поста этой же части, 8-й ПСЧ — четыре автоцистерны и автолестница, рассказали в пресс-центре Златоустовского пожарно-спасательного гарнизона.

— Здание деревянное, стены пустотные. Угрозы соседним строениям не было. 52-летний мужчина действительно спал в одной из комнат барака на втором этаже. Он выпрыгнул из окна до прибытия огнеборцев. Госпитализировали с ожогами головы и рук, — поделились в гарнизоне.

Площадь горения составила 400 квадратных метров, из них 300 — кровля. Пламя пошло с первого этажа и быстро охватило строение. Еще не один час пожарные проливали конструкцию, чтобы исключить повторного возгорания. Предварительная причина случившегося — неосторожное обращение с огнем. Фото: И. Киреев

Источник

Рубрика: Происшествия

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи