Ксения Собчак попросила Эльвиру Набиуллину снять лимиты на переводы валюты

Ксения Собчак попросила Эльвиру Набиуллину снять лимиты на переводы валюты

Известная журналист и телеведущая Ксения Собчак обратилась к главе Центробанк РФ Эльвире Набиуллиной в своем Telegram-канале «Кровавая барыня» и попросила отменить действующие ограничения на переводы валюты для российских граждан.

По словам теледивы, в школе по математике у нее была тройка, однако даже при таких математических способностях Собчак понимает, что Банк России давит на население со всех сторон. При этом складывается парадоксальная ситуация: европейские банковские организации счета открывают, а в России вводятся на валютные переводы космические проценты.

Журналист подчеркнула, что нельзя принуждать россиян хранить то, что они заработали и накопили, на невыгодных для них условиях.

«Снимите лимиты на переводы! Будьте человеком!» — обратилась Ксения Собчак к Эльвире Набиуллиной.

Телеведущая отметила, что сегодня в стране наблюдается «абсолютно патовая ситуация» только потому, что банковские организации, не попавшие под санкции, включая «Газпромбанк» и «Райффайзен», установили большие комиссии за хранение сбережений в долларах. При этом выводить их в западные страны не позволяют ограничительные меры, которые ввел Центробанк РФ.

Собчак обратила внимание на то, что многие россияне, которые в результате дефолта 1998 года потеряли почти все накопления, сейчас предпочитают хранить деньги в долларах, а не в рублях.

Источник

Рубрика: Экономика

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи