Переночевал на детской площадке: в Ашинском районе 11-летний мальчик побоялся вернуться домой

Переночевал на детской площадке: в Ашинском районе 11-летний мальчик побоялся вернуться домой

Школьник без разрешения ушел гулять. 

В воскресенье, 24 июля, в полицию поступило сообщение о том, что накануне утром в поселке Кропачево ушел из дома многодетной семьи и не вернулся 11-летний подросток. С собой у мальчика сотового телефона и денег не было. На розыск мальчика незамедлительно был ориентирован личный состав ОМВД. 

Нашел потеряшку участковый уполномоченный полиции пункта полиции «Кропачевский» ОМВД России по Ашинскому району рядовой полиции Иван Усирков.

Как рассказали в ГУ МВД России по региону, Иван Андреевич в очередной раз решил проверить территорию детского сада посёлка Кропачево, где заметил играющих детей и подростка, схожего по приметам. Подъехав ближе, он убедился, что это и есть пропавший мальчик. Участковый посадил его в машину и отвез к родителям. Несовершеннолетний пояснил, что переночевал на детской площадке, так как боялся вернуться домой, потому что как ушёл без разрешения родителей. 

Противоправных действий в отношении подростка не совершалось.

Фото: Виктория Пильнова, ГУ МВД Росси по региону

Источник

Рубрика: Происшествия

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи