В России выделят около 10 млрд на субсидирование покупки отечественной авиатехники

В России выделят около 10 млрд на субсидирование покупки отечественной авиатехники

Правительство Российской Федерации продлило программу субсидирования кредитов для лизинговых компаний, закупающих отечественную авиационную технику, направив на данные цели около десяти миллиардов рублей.

В сообщении на сайте Кабинета министров отмечается, что Правительство Российской Федерации продолжает активную работу по поддержке отечественных авиастроителей и авиаперевозчиков.

Глава Кабмина Михаил Мишустин подписал постановление, продлевающее существующую программу субсидирования процентных ставок по кредитным операциям, которые лизинговые организации берут для закупки российских лайнеров, а после этого передают их авиаперевозчикам.
Отмечается, что теперь программа будет распространяться не только на кредиты, взятые в период с 2008 по 2021 год, но и на заемные средства, оформленные в текущем году. На данные цели из федерального бюджета будет направлено около десяти миллиардов рублей.

Михаил Мишустин подчеркнул, что продление программы позволит субсидировать приобретение 59 самолетов Sukhoi Superjet 100, в том числе семи лайнеров, построенных в текущем году.

Источник

Рубрика: Экономика

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи