В России рассказали об испытаниях «Адмирала Головко»

В России рассказали об испытаниях «Адмирала Головко»

Испытания новейшего фрегата с управляемым ракетным вооружением «Адмирал Головко» проекта 22350 проходят в плановом режиме, корабль примут в состав Северного флота России в 2023 году. Об этом командующий флотом адмирал Александр Моисеев рассказал ТАСС.

«Все планы в порядке. В этом году он будет принят в состав Северного флота», — сказал он на форуме-фестивале волонтеров «Арктика. Лед тронулся», отвечая на вопроc о том, как проходят испытания «Адмирала Головко» и когда он будет принят в состав флота.

«Адмирал Головко» — третий корабль проекта 22350. Фрегат спустили на воду в 2020 году. Корабль получил универсальный корабельный стрельбовый комплекс, который позволяет применять крылатые ракеты «Калибр-НК» или «Оникс», а в перспективе — гиперзвуковые противокорабельные ракеты «Циркон».

Ранее гендиректор Объединенной судостроительной корпорации Алексей Рахманов заявил, что передача фрегата «Адмирал Головко» флоту запланирована в ближайшее время.

В апреле ТАСС со ссылкой на источник сообщил, что «Адмирал Головко» выполнит пуски крылатых ракет «Калибр-НК» и «Оникс» в ходе государственных испытаний в зоне ответственности Северного флота.

Что думаешь? Оцени!

    Источник: m.lenta.ru

    Рубрика: Наука

    Об авторе

    Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

    Похожие статьи