Финляндия с 1 сентября возобновит прием заявлений на визы в Петербурге

Финляндия с 1 сентября возобновит прием заявлений на визы в Петербурге

Финляндия начиная с осени возобновит прием заявлений на визы в Петербурге и Северо-Западе России через визовые центры VFS Global.

«С 1 сентября 2023 года посольство Финляндии в Москве возьмет на себя обязанности по консульским и въездным вопросам, ранее решавшимся в Санкт-Петербурге. Заявления на визу в Финляндию можно подать в визовых центрах VFS Global. С начала сентября визовые центры VFS Global в Санкт-Петербурге и других регионах Северо-Запада России будут принимать только заявления на получение визы», – сообщает МИД Финляндии. Заявления на получение визы будут приниматься пять дней в неделю с понедельника по пятницу, передает РИА «Новости».

Ранее сообщалось, что с 1 августа 2023 визовый центр VFS Global в Санкт-Петербурге не будет принимать заявления на выдачу визы и разрешения на пребывание.

Источник

Рубрика: Общество

Об авторе

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Похожие статьи